КРАСНОДАРСКИЙ СКИФ НЕОЖИДАННО ПРОИГРАЛ В НЕВИННОМЫССКЕ «ДИНАМО-ВИКТОРУ».

Соперник краснодарцев имел перед игрой повышенную мотивацию. Ставропольчане, проводящие свои встречи в Невинномысске, проиграли все пять стартовых поединков чемпионата, а потому вышли на игру против СКИФа как на последний бой. Однако кубанцы первыми забросили мяч, и в первые минуты, казалось, уверенно контролировали ход матча. При счете 9:9 два промаха допустил лидер атак СКИФа Сергей Жедик. Сначала его бросок отразила штанга, а затем вратарь хозяев отбил семиметровый. Вообще, голкипер «Динамо-Виктора» Заболотский в эти минуты поймал кураж и отразил четыре подряд броска краснодарцев! А его товарищи по команде в это же время забросили четыре мяча и хозяева ушли вперед. К перерыву ставропольская команда вела 16:13.

Вторая половина игры началась с атак гостей. Счет начал сокращаться, однако вновь начал выручать голкипер хозяев, а в защите кубанцы начали допускать ошибки. Этим воспользовались сверхмотивированные ставропольчане, которые уже к 35-й минуте установили удобную разницу плюс 4, и удерживали ее практически до конца встречи. В итоге победу праздновали гандболисты «Динамо-Виктора» – 34:31.

СКИФ упустил возможность выйти на 4-е место и с 6 очками занимает пятую строчку в турнирной таблице.

Следующую игру СКИФ проведет 15 октября в Воронеже против «Энергии».