СКИФ ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В ЧЕМПИОНАТЕ СТРАНЫ!

Игру второго тура краснодарцы проводили в Саратове, против новичка Суперлиги «СГАУ-Саратов». После обидного домашнего поражения от «Пермских медведей» скифы были полны решимости в матче против «аграриев» (саратовская команда представляет Саратовский государственный аграрный университет).

И снова счет открыли кубанцы, сделал это, как и в игре с пермяками, Сергей Жедик. В своей слудующей атаке саратовцы сравняли счет, а затем команды не могли поразить ворота в течение трех минут. В первой половине встречи команды играли в вязкий гандбол, в чем больше преуспевали хозяева, которые к 20-й минуте оторвались на четыре мяча – 12:8. Краснодарцы пытались навязать свою игру, но к перерыву счет был 16:13 в пользу «Саратова».

После перерыва подопечные Виталия Крохина смогли переломить ход встречи. И на 40-й минуте два точных броска Евгения Волобуева восстанавливают равенство в счете – 19:19. Тренер «Саратова» берет тайм-аут, но он уже не помог. Краснодарцы явной поймали свою игру и в первой же своей контратаке усилиями Дмитрия Копосова вышли вперед.

Хозяева начали ошибаться, после двух потерь подряд Волобуев дважды забивал мячи. Однако на 57-й минуте саратовцы сравнивают счет – 26:26. Тут же Игорь Дубов выводит скифов вперед – 26:27, а следом он же перехватывает мяч и организует контратаку, которую точным броском завершает Антон Волков – 26:28. Саратовцы бросаются отыгрываться, и решающий сейв удается голкиперу краснодарцев Евгению Андрееву. В ответной атаке Алексей Арчибасов забивает последний кубанский мяч в ворота саратовцев – 26:29. Ринувшимся вперед студентам удалось на последней минуте игры лишь свести разрыв в счете к минимуму. Итоговая победа СКИФА 29:28. Есть первые два очка в чемпионате!

Самым результативным игроком у краснодарцев стал, как и в первой игре чемпионата, Сергей Жедик. На его счету 8 забитых мячей.

После двух туров СКИФ с двумя очками занимает шестое место в чемпионате страны. Следующую игру краснодарская команда проведет дома 15 сентября. Во дворце спорта «Олимп» СКИФ встретится с 13-кратными чемпионами России «Чеховскими медведями». Начало игры в 18:00. Вход свободный! Поддержим СКИФ!!!

Чемпионат России. 2-й тур.

«СГАУ-Саратов» (Саратов) – СКИФ (Краснодар) – 28:29 (16:13)

Голы за СКИФ: Жедик – 8, Волобуев – 5, Копосов – 4, Дубов – 3, Арчибасов – 3, Шкуринский – 3, Волков – 2, Емельяненко – 1.

11 сентября. Саратов. ФОК «Юбилейный». 700 зрителей.