КРАСНОДАРСКИЙ СКИФ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ УСТУПИЛ В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА СТРАНЫ КЛУБУ «УНИВЕРСИТЕТ ЛЕСГАФТА-НЕВА».

Краснодарский СКИФ в Санкт-Петербурге уступил в матче чемпионата страны клубу «Университет Лесгафта-Нева».

СКИФ проводил первый матч под руководством Сергея Лодыгина. Для проверки команды соперник был что надо – «Университет Лесгафта-Нева», серебряный призер прошлого чемпионата страны. Однако краснодарцы вышли на игру предельно мотивированными и первый тайм получился на загляденье. Все стартовые 30 минут прошли с преимуществом СКИФа, хозяева ни разу не вели в счете. Раззабивался капитан краснодарцев Сергей Жедик, забросив пять мячей. К 12-й минуте СКИФ вел 9:4, однако постепенно хозяева «просыпались» и к перерыву смогли минимизировать отставание в счете – 12:13.

На вторую половину питерцы вышли как на последний бой. И в первые 7 минут перевернули игру с ног на голову, чему способствовали три сэйва голкипера «Университета», и практически стопроцентная реализация хозяйских игроков 18:14. Тайм-аут, взятый Лодыгиным, не помог. Хозяева поймали кураж и довели встречу до победы – 31:24.

Самым результативный у кубанцев стал капитан Серей Жедик, на его счету 13 мячей.

– К сожалению, нам пока еще не хватает стабильности, – отметил по итогам встречи наставник СКИФа. – Так было и в игре с «Пермскими медведями», когда мы выиграли первый тайм и полностью провалили второй. Так случилось и сейчас. Конечно, у Питера длиннее и мощнее скамейка, и играть с ними на равных всю игру у нас не получается. Однако прогресс у команды есть, видно желание ребят доказать всем свою состоятельность. Будем работать.

Следующую игру СКИФ проведет в понедельник, 10 ноября, в Краснодаре. Соперник – челябинский «Локомотив». Начало игры во дворце спорта «Олимп» в 18:00.