Третья в этом сезоне поездка СКИФа в Снежинск положительных эмоций подарить не смогла.

У краснодарцев продолжается насыщенный гандбольный марафон. Поединок против «Динамо-Сунгуля» первого мая стал для коллектива Степана Сидорчука седьмым за последний месяц! Не ищем оправданий, не делаем выводы, а просто констатируем факт.

В составе нашей команды случилась замена в линии. Травмированного Алексея Кречетова, который в последнее время получает наибольшее количество игрового времени по сравнению с другими гандболистами на этой позиции, заменил Денис Головня. В остальном состав был идентичен тому, что выступал в Санкт-Петербруге.

В стартовую пятиминутку оппоненты обменивались точными бросками, а затем хозяева выдали первый солидный рывок (3:0) и заставили тренерский штаб южан взять ранний тайм-аут. Разговор ситуацию не улучшил. К середине тайма преимущество уральцев стало двукратным (10:5). Но слишком далеко краснодарцы соперника не отпустили. К перерыву уступали с разницей «-3» (13:17).

Во втором тайме «Динамо-Сунгуль» продолжал лидировать и – забежим немного вперёд – до конца встречи ни разу не позволил СКИФу сравнять счёт. Во многом ключевой стала игровая ситуация за 10 минут до сирены. Хозяева схлопотали два двухминутных удаления подряд. На скамейку отправился сначала Леонид Кутепов, а затем Павел Кунгуров. Но гости извлечь выгоду из этого не смогли. Сами не отличились, да ещё и пропустили. После этого динамовцы окончательно завладели инициативой, прежде всего, психологической.

СКИФ на один раз больше бросил по чужим воротам, и в два раза реже удалялся, чем соперник. Но в итоге уступил с не самой приятной разницей. 26:31. Впрочем, отставание это, конечно, вполне отыгрываемое. Можно вспомнить домашние ноябрьские «+8» с этим соперником на предварительном этапе. Можно пересмотреть победные игры краснодарцев над теми, кто сейчас борется за медали. Но советы эти – прежде всего, для болельщиков. Игрокам и тренерскому штабу хочется пожелать найти время выдохнуть и как следует восстановиться. 7 мая, в день ответной игры, права на ошибку уже не будет.

OLIMPBET Суперлига. «Динамо-Сунгуль» – СКИФ 31:26 (17:13)

СКИФ: Кондратенко (3/16=18%), Крикунов (5/21=23%); Михайличенко (2/3), Шалабанов (6/8), Дашко (4/6), Долинин (4/3), Воробьёв (0/1), Жук (0/1), Иванников (1/2), Головня, Самойленко, Масленников (6/10), Чан (1/3), Кашников (0/1), Гунин (1/1), Осадчий (1/1).