Перед противостоянием основных команд СКИФа и «Динамо-Сунгуля» в кубанской столице встретились дублирующие составы этих клубов. Обе игры первенства России завершились без сюрпризов.

В последний раз коллектив Александра Фролова выходил на площадку ещё в марте. Весь апрель наша молодёжь тренировалась и показала, что игровых кондиций за довольно продолжительный срок не растеряла.

Хотя назвать «лакмусовой бумажкой» оппонентов из Снежинска, при всём к ним уважении, в этом сезоне трудно. Дубль клуба «Динамо-Сунгуль» наряду с омским «Скифом» в этом сезоне – главные аутсайдеры российского первенства. У обоих – по 5 очков и два последних места в таблице. СКИФ-2 пока шестой и имеет все шансы «запрыгнуть» в первую пятёрку по итогам игрового года.

Оба поединка, которые прошли в краснодарской «Академии гандбола», развивались по схожему сценарию. В субботу гости на равных боролись с нашей командой первую половину первого тайма. В воскресенье уральцев хватило на семь минут. В обоих случаях динамовцы несколько раз даже вели в счёте. А затем то ли краснодарцы добавляли, то ли соперник переставал выдерживать тем, но подопечные Фролова стремительно «делали разницу» и доводили дело до побед.

В первой встрече, которую СКИФ-2 выиграл со счётом 27:18, явного лидера у нашей команды не наблюдалось. Сразу несколько гандболистов провели достойную игру. Неплохо выглядел Родион Рощупкин, отразивший 32% бросков. А второй матч, где южане уральцев уже разгромили (30:19), стал бенефисом нашего разыгрывающего. Артур Прокопец забросил 13 (!) мячей, проведя самую результативную игру в сезоне.

После этих поединков дубль СКИФа продолжает сохранять шестую позицию и благодаря осечке «Виктор-СУОРа» в параллельном матче сократил отставание от ставропольцев до трёх баллов. Следующим оппонентом нашей команды станет вторая команда уфимского «Акбузата». Встречи также пройдут в «Академии гандбола» 30 апреля и 1 мая.