СКИФ одержал третью победу в чемпионате!

В прошлом сезоне астраханская команда именовалась иначе - "Заря Каспия". И обе игры в чемпионате 2013/2014 завершились в пользу астраханцев. В новом сезоне в Астрахани совершили мини-ребрендинг, вернув команде прежнее имя - "Динамо". Однако краснодарцев ни смена вывески, ни проблемы соперников не интересуют. Им самим необходимо завоевывать место под солнцем. И в отчетном матче они показали, пожалуй, лучший свой гандбол в пяти встречах. Хотя раскачались хозяева лишь к 20-й минуте, когда уступали три мяча. Игра в "догонялки" не приносила результата. Соперники отвечали мячом на мяч, а потому необходимо было выравнивать счет.

В последней десятиминутке кубанцы взвинтили темп и усилиями Шкуринского, Жедика и Дубова не только сравняли счет, но и обеспечили плюс два перед отдыхом - 15:13.

Во втором тайме, который начался с точного броска Шкуринского, СКИФ только наращивал преимущество. Достаточно скоро преимущество краснодарцев выросло до плюс 4. Ну а дальше довести матч до победы было делом техники. Впрочем, этому также способствовала удачная игра голкипера хозяев Андреева, на счету которого 12 сэйвов. В то же время в нападении СКИФы действовали на редкость уверенно, закинув в астраханские сети 60% бросков. Самым результативным у СКИФа с 10 мячами стал Александр Шкуринский, причем его показатель точности вообще сверхприличный - 71%.

Одержав третью победу (плюс технические 2 очка за игру с "Факелом"), краснодарский СКИФ с 8 очками переместился на 4-е место в таблице.

Следующую игру краснодарцы проведут 2 октября в Невинномысске против "Динамо-Виктора", имеющего после пяти проведенных встреч ноль очков.