• Чемпион СССР/СНГ: 1991, 1992

Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

В первом матче под руководством Эдуарда Кокшарова СКИФ расправился над аутсайдером чемпионата.

Краснодарская команда к февралю загнала себя в такие условия, что побеждать надо в каждом матче, не взирая на соперника. В отчетной игре соперник был самый подходящий - воронежская "Энергия", которая замыкает турнирную таблицу. Однако когда над тобой висит "НАДО", играть с любым соперником непросто.

СКИФ с первых минут обозначил свои претензии на два очка. Команда играла раскованно и азартно. Правда снова скифы транжирили свои моменты, чем более опытный соперник воспользовался бы. Однако "Энергия" в своих атаках действовала довольно беззубо. А потому краснодарцы постепенно наращивали свое преимущество. К концу первого тайма счет был 16:9 в пользу СКИФа.

Во втором тайме Кокшаров дал игровое время практически всем заявленным на матч игрокам, среди которых были и дублёры. Атаки, контратаки, отрывы - всего в этой игре было вдоволь. Наставник СКИФа также нередко использовал в моменты удалений вратаря-гонялу, и не раз это помогало забивать. Наверное, самым показательным в игре стал момент, когда на площадке осталось четыре игрока СКИФа, которые смогли дважды поразить ворота противника. В итоге Кокшаров-тренер одержал свою первую победу на капитанском мостике СКИФа - 34:21.

Самым результативным в составе СКИФа стал Игорь Карлов - 6 мячей.

Победив, СКИФ поднялся на одну строчку таблице и теперь занимает седьмое место. Следующую игру краснодарцы проведут 10 февраля в Снежинске против местного "Сунгуля".

СКИФ (Краснодар) - "Энергия" (Воронеж) - 34:21 (16:9)

Краснодар. ДС "Олимп". 500 зрителей.

СКИФ: Кузнецов - 40%, Шелудько - 40%; Карлов - 6, Копосов - 4, Николаенков - 3, Гаряев - 3, Близнов - 3, Пасенов - 3, Пшеничников - 3, Свистунов - 3, Степанов - 2, Волков - 2, Арчибасов - 1, Зотов - 1, Волобуев, Воробьев.