Главная команда СКИФа провела второй контрольный матч против «Таганрога-ЮФУ», который совсем не был похож на поединок трёхдневной давности.

Первую игру против таганрожцев «скифы» проводили на фоне серьёзных нагрузок. Понедельник был последним днём интенсивного дестидневного сбора, перед матчем команда провела две тренировки. Сейчас же игроки СКИФа вышли на паркет отдохнувшими, после двух выходных.

Состав краснодарцев немного отличался от предыдущей встречи. По понятным причинам отсутствовали гандболисты дубля, которые сегодня играли матч первенства страны в Ставрополе. Зато к команде присоединился Денис Заболотин. Вратарь, напомним, после Евро получил дополнительные дни отдыха. Кроме того, Никита Степанов восстановился после повреждения и вернулся в обойму.

Начало поединка для СКИФа получилось безрадостным: гости повели 4:1. Однако, следующий игровой отрезок уже СКИФ провёл с такой же разницей – 5:5. Психологическое преимущество перешло на сторону команды Георгия Заикина, и до конца тайма она неизменно вела в счёте. В атаке у хозяев хорошо выглядел Сергей Николаенков, радовал желанием и смелостью Владимир Спица. На позиции разыгрывающего Дениса Афонина, у которого поначалу не складывалось, здорово подменил Савелий Шалабанов. На последнем рубеже временами сверкал Денис Заболотин. 16:13 в пользу СКИФа по итогам тайма выглядели более чем логичными.

Первые минуты второй половины – бенефис Ильи Белевцова. Три подряд точных броска девятого номера позволили краснодарцам оторваться на шесть мячей. В дальнейшем СКИФ удерживал комфортную разницу в счёте: интрига умерла задолго до финальной сирены.

34:28. СКИФ одержал первую победу в 2020-ом году, а главное – порадовал содержанием игры. Краснодарцы действовали на приличных скоростях, иногда выдавая очень симпатичные комбинации.

Заключительный контрольный поединок краснодарские и таганрожские гандболисты проведут в ближайшую субботу там же, в гандбольной ДЮСШ. Матч начнётся в 12 часов дня.