СКИФ не смог навязать борьбу в гостях «Чеховским медведям», впервые в сезоне пропустив больше сорока мячей.

Состав краснодарцев на матч против чемпиона страны выглядел оптимальным. Но это если судить по фамилиям в заявке. Вернулся туда Виктор Долинин. В последствии оказалось – вернулся лишь номинально. Гандболист участия в поединке не принимал, просидев на скамейке запасных. Ожидается, что 88-ой номер полностью восстановится к следующей встрече с «Динамо-Сунгулём».

При этом стартовая «семёрка» СКИФа выглядела вполне оптимально. Кондратенко на воротах. Чан и Масленников по краям, Дашко и Биданок на позиции полусредних. Шалабанов в розыгрыше, Кречетов в линии. В стартовые пять минут на площадке действовали равные по силам команды. На каждый мяч чеховцев краснодарцы отвечали своим точным броском. А затем в действиях гостей что-то сломалось.

Точнее, не «что-то», а центр обороны. «Медведи» забросили четыре раза подряд, а затем продолжили методично увеличивать отрыв. Причём попадали на любой вкус, с различных дистанций. Дмитрий Карлов брал тайм-ауты, менял в защите Зимина с Кречетовым – безрезультатно. К перерыву «скифы» пропустили 23 (!) мяча. Забросили при этом лишь 11.

Во втором тайме наставник «медведей» выпустил несколько молодых игроков и по традиции сменил вратаря: Павленко уступил место Грушко. Но на происходящее это никак не повлияло. «Чеховские медведи» продолжали регулярно поражать ворота краснодарцев. В какой-то момент преимущество «мишек» расти перестало, «скифы» не позволили случиться совсем уж неприличной разнице в счёте. Раззабивался Шалабанов (7 точных бросков за игру), качественный поединок в атаке провёл Дашко (8 точных попаданий и звание лучшего снайпера встречи).

Итоговый счёт – 43:26 в пользу «Чеховских медведей». СКИФ впервые в сезоне уступил с разницей больше восьми мячей и соответственно впервые потерпел разгромное поражение.

Но не стоит отчаиваться: это всего лишь одна игра, в которой, будем честны, изначально существовал явный фаворит. Впереди у нашей команды – важнейшие поединки, которые станут определяющими в битве за плей-офф. В этих встречах «скифам» будет очень нужна ваша поддержка!

OLIMPBET Суперлига. «Чеховские медведи» – СКИФ 43:26 (23:11)

СКИФ: Кондратенко (6/29=20%), Крикунов (2/22=9%); Михайличенко (1/1), Шалабанов (7/11), Биданок (1/4), Зимин, Дашко (8/15), Головня (1/1), Баукин, Кречетов (1/1), Иванников (2/3), Волков (1/1), Масленников (1/2), Чан (3/5), Корякин (0/2), Долинин.