Яркие и разные эмоции подарили публике СКИФ и «СГАУ-Саратов». И впервые в истории противостояния не смогли выявить победителя.

... столько болельщиков этот зал, кажется, не видывал давно.

В последний раз в этом году вживую поддержать СКИФ пришло несколько сотен человек. Многие из них – действующие юные гандболисты со всей Кубани. Дело в том, что в зале краснодарской ДЮСШ в эти дни проходит первый в истории региона Кубок губернатора Краснодарского края. Поэтому, выяснив отношения на паркете, будущие звёзды «ручного мяча» расположились на трибунах. А до этого – шеренгой встречали «скифов», каждому приветственно выставляя ладонь и прося автограф.

То ли неожиданный горячий приём смутил подопечных Дмитрия Карлова, то ли дело было в чём-то ещё, но только с позиции силы поединок начали гости. К середине тайма они «убежали» от хозяев на три мяча и заставили тех отправиться на жёсткий разговор в тайм-ауте. Подействовало. Следующую десятиминутку «скифы» выиграли со счётом 8:1. Перелом – прежде всего, психологический – вроде бы, достигнут. На перерыв краснодарцы отправились при счёте 16:12 в свою пользу. А вратарь СКИФа Алексей Крикунов – с прекрасной персональной статистикой: 42% сейвов.

Во втором игровом отрезке для команды Карлова долгое время всё шло по накатанной. Крикунов продолжал штамповать сейвы, эффектен и эффективен в атаке выглядел Михайличенко. Привыччно «держали марку» Чан и Масленников, несколько раз попал Дашко. Однако, чем меньше времени оставалось до сирены, тем чаще краснодарцы ошибались. Добытые в какой-то момент комфортные «+5» растаяли к началу заключительной десятиминутки. Которая должна была ответить на вопрос: «У кого из оппонентов крепче нервы?»

И вроде бы хозяева в очередной раз обозначили свои претензии на победу. Да и сменивший Крикунова Кондратенко двумя спасениями кряду напомнил о своём уровне. Но все локальные успехи перечеркнули ошибки в атаке. Последний мяч СКИФа титаническим трудом забросил Дашко. А Кондратенко ещё раз, «на бис» дважды спас ворота. И помог своей команде сохранить лишь ничью.

Которой многочисленные зрители (по крайней мере, самая юная их часть), кажется, совсем не расстроились. После матча своей активностью, желанием сфотографироваться и получить автографы они заставили «скифов» вновь почувствовать себя суперзвёздами.

Пусть у команды победить не вышло, предновогодняя гандбольная история – получилась. Спасибо за атмосферу на трибунах! Ждём встречи в новом, 2023-ем году!

OLIMPBET Суперлига. СКИФ  «СГАУ-Саратов» 27:27 (16:12)

СКИФ: Кондратенко (4/8=50%), Крикунов (14/37=37%); Михайличенко (3/5), Шалабанов (1/4), Биданок (1/3), Зимин, Дашко (7/11), Головня, Баукин, Кречетов (0/1), Иванников (2/3), Волков (1/1), Масленников (4/6), Чан Суан Вьет (8/12), Корякин, Долинин.