В последнем матче предварительного этапа чемпионата страны краснодарский СКИФ в упорной борьбе одержал победу над волгоградским "Каустиком" - 31:30.

В этом сезоне СКИФ играет в сверхрезультативный гандбол, ориентируясь преимущественно на атаку. Это приносит двоякие плоды. С одной стороны, краснодарцы являются одной из самых результативных команд чемпионата, уступая только обоим медведям. С другой, пропускает команда тоже неимоверно много, занимая по этому показателю предпоследнее место.

На последний матч предварительного этапа набравший ход СКИФ выходил за победой. Очки нужны краснодарцам, чтобы в финальном этапе побороться за место в тройке. Однако и "Каустик" стремится к борьбе если не за чемпионство, то за второе место точно.

Первая десятиминутка прошла в равной борьбе, что отразил счет на табло - 5:5. А затем поймал кураж голкипер СКИФа Андреев, которому удались четыре сейва за короткий промежуток времени. Как итог к 20-й минуте счет уже 13:8 в пользу хозяев.

К перерыву гости все же сократили отрыв - 16:13.

Во второй половине игры вначале СКИФ продолжил играть на кураже первого тайма, однако ближе к концу встречи то ли усталость краснодарцев, то ли напористость волгоградцев свели преимущество СКИФа к нулю. Однако последняя минута превратилась в настоящий триллер. Сначала Иван Пасенов вывел хозяев вперед - 30:29. Но за 30 секунд до конца, играя в меньшинстве, "Каустик" сравнивает счет.  В последней атаке решающий мяч с передачи Сергея Жедика забросил Александр Шкуринский - 31:30! Играть осьавалось шесть секунд.

Победив, СКИФ остался на пятом месте, но набрал важные очки, которые помогут клубу успешно выступить в финальном этапе. Ну а второй круг чемпионата краснодарцы смело могут записать себе в актив - семь побед, три из которых над командами "большой четверки" - "Пермскими медведями", "Университетом-Невой" и "Каустиком".