• Чемпион СССР/СНГ: 1991, 1992

Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

Дублеры краснодарского СКИФа в третьем туре чемпионата дублирующих составов суперлиги набрали 4 очка.

Третий тур с участием СКИФа-2 прошел в Санкт-Петербурге, на площадке одного из главных соперников краснодарцев в борьбе за медали – дублеров «Университета-Невы». С питерцами предстояло провести две игры, также как и против дублеров «Чеховских медведей» – МОУОР.

Обе игры против чеховских дублеров кубанцы выиграли за явным преимуществом – 43:22 и 43:28. А вот игры против хозяев получились очень упорными и обе завершились поражениями СКИФа.

Самой сложной оказалась первая встреча. Питерцы вели игру практически всю встречу. К 40-й минуте разрыв в счете составлял 9 мячей. Однако краснодарцы нашли в себе силы переломить ход встречи, пропустив за следующие 10 минут всего один мяч и забросив восемь. За 3:40 до конца разрыв в счете стал минимальным – 32:31 в пользу Питера. Как ни старались кубанцы, но хозяева смогли довести матч до победы – 35:34. Вторая встреча также завершилась победой «Университета» – 35:26.

Самыми результативными в туре у СКИФа стали Канан Аскеров (28 мячей) и Никита Степанов (27 мячей).

После трех туров СКИФ-2 с 20 очками занимает третье место в чемпионате. У лидера – «Университета-Невы-2» – 26 очков, у астраханского «Авиатора-ОКБ Сухого» – 20 очков.

Заключительный, четвертый тур с участием СКИФа-2 пройдет с 8 по 14 декабря в Ставрополе. Соперниками краснодарцев станут команды «Авиатор-ОКБ Сухого», «Каустик-ЦСП» (Волгоград), «Энергия-2» (Воронеж) и «Динамо-Виктор-УОР» (Ставрополь).