Дублирующий состав СКИФа отлично выступил в третьем финальном туре в Астрахани.

Юные кубанцы в четырех встречах набрали семь очков, что обеспечило им серебряные медали чемпионата страны.

В первых двух встречах были разгромлены дублёры Волгограда - 39:22 и Перми - 34:23. Третий матч - с хозяевами площадки "Авиатором-ОКБ Сухого" завершился вничью - 26:26.

Кульминацией тура стала четвертая игра - с без пяти минут чемпионом из Санкт-Петербурга "Университетом-Невой-2". Матч получился на заглядение. Команды играли в быстрый атакующий гандбол, который не давал перевеса ни одной из сторон. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе питерцев - 14:13.

Во второй половине встречи представители Северной столицы начали наращивать свое преимущество. К 45-й минуте Питер вырвался вперед на 4 мяча. Казалось, победу он не упустит. Но здесь взял свое бомбардирское слово Никита Степанов, который тремя подряд бросками свел преимущество "Невы" к минимуму. СКИФ перехватил инициативу в игре, получил психологическое преимущество. Дважды Герман Манукол и тот же Степанов делают преимущество СКИФа-2 за три минуты до конца 32:29. Однако за минуту до финальной сирены питерцы отквитали два мяча - 32:31.

Последняя минута игры превратилась в триллер. В своей последней атаке снять все вопросы должен был Дмитрий Свистунов, однако его бросок отразил голкипер "Невы". В своей атаке питерцы за 15 секунд до конца получили шанс на ничью, заработав право на семиметровый штрафной. Однако мяч, посланный Иваном Мишиным, угодил в штангу. В итоге - валидольная победа СКИФа-2 - 32:31.

Самыми результативными в составе СКИФа-2 по итогам астраханского тура стали Никита Степанов (26 мячей) и Дмитрий Свистунов (25).

После трех туров СКИФ-2 занимает второе место, отставая от "Университета-Невы-2" на шесть очков. Учитывая, что четвертый тур пройдет в Санкт-Петербурге, можно резюмировать, что краснодарцы в Астрахани завоевали серебряные медали, так как "достать" их уже никто не сможет. Но и догнать Питер практически невозможно, потому что не верится, что в родных стенах "Университет" не одержит ни одной победы.