Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

Выезд в Челябинск - традиционно непростой для СКИФа. Последний раз краснодарцы побеждали здесь аж в 2012 году.

Вот и на этот раз хозяева не намерены были прерывать хорошую для них традицию. Они первыми открыли счет и достаточно быстро сделали небольшой задел +3.

В середине тайме Эдуард Кокшаров взял тайм-аут, чтобы изменить ход игры. И это подействовало. СКИФ стал сокращать отставание, а с 23-й по 25-ю минуты три точных броска подряд Ивана Пасенова вывели СКИФ вперед - 12:11. До конца тайма СКИФ был ближе к увеличению своего преимущества, но на последней минуте две атаки кубанцев отразил страж ворот "Локомотива" Станислав Третынко - 15:14 в пользу СКИФа.

Такой счет перед вторым таймом означал, что вся борьба впереди. Так и получилось. Челябинцы бросились вперед и достаточно быстро догнали СКИФ. Равный счет держался долго - 16:16, 17:17, 18:18, 19:19.

При счете 20:20 с 43-й по 48- минуты настал черед вратаря СКИФа Дмитрия Шелудько, который в перерыве сменил Дмитрия Кузнецова. Шелудько выдал феноменальную пятиминутку, отразив пять!!! бросков подряд! На исходе этой серии сейвов Игорь Карлов впервые за долгое время снова выводит краснодарцев вперед - 22:21. И пусть хозяева тут же сравняли счет, но психологическое преимущество окончательно перешло гостям.

Дмитрий Копосов впервые делает преимущество СКИФа плюс два - 24:22. Хозяева отвечают голом, а СКИФ - еще двумя - 26:23 за пять минут до конца игры. Финальную точку в игре ставит Валентин Воробьев - 27:25 в пользу СКИФа!

СКИФ одержал пятую победу подряд на финальном этапе и закрепились на 7-м месте. Шестую викторию краснодарцы могут завоевать уже послезавтра, 4 мая, в Снежинске в матче с "Сунгулем".

"Локомотив" (Челябинск) - СКИФ (Краснодар) - 25:27 (14:15)

СКИФ: Кузнецов - 36% (8/22), Шелудько - 45% (9/20); Карлов - 5, Пшеничников - 5, Волобуев - 4, Пасенов - 4, Гаряев - 3, Копосов - 2, Арчибасов - 1, Близнов - 1, Волков - 1, Волобуев - 1, Касаткин, Степанов.