Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

Победа над "Каустиком" вывела краснодарский клуб на 7-е место.

Победа в каждом матче - таков девиз СКИФа на финальный этап. После сложной домашней виктории над "Сунгулем" краснодарцам предстояло сыграть в Волгограде против "Каустика".

Хозяева сдаваться без боя не собирались. Более того, почти всю первую половину первого тайма в лидерах был именно волгоградский клуб. Однако в концовке тайма СКИФ прибавил и ушел на перерыв с преимуществом в три мяча - 17:14.

Начало второго тайма снова осталось за хозяевами, которые смогли сравнять счет - 18:18. Однако затем блестяще проявил себя голкипер СКИФа Дмитрий Кузнецов, отразивший пять!!! бросков подряд. А его коллеги довели счет до 21:18. В следующие минуты СКИФ не только сохранил комфортное преимущество, но и увеличил его до восьми мячей - 28:20.

После этого игра успокоилась, и краснодарцы уверенно довели ее до финальной сирены - 35:28.

Самым результативным в составе СКИФа стал Игорь Карлов, забросивший 8 мячей.

Одержав победу, СКИФ переместился на 7-е место. Следующую игру СКИФ проведет 22 апреля в Краснодаре против уфимского УГНТУ-ВНЗМ.

"Каустик" - СКИФ - 28:25 (14:17)

СКИФ: Кузнецов - 52% (14/27), Шелудько - 25% (5/20), Карлов - 8, Волобуев - 4, Копосов - 4, Пасенов - 4, Волков - 3, Гаряев - 3, Пшеничников - 3, Арчибасов - 2, Воробьев - 2, Касаткин - 1, Степанов - 1, Близнов.