Главный матч сезона прошел в Краснодаре.

За престижный трофей боролись "Чеховские медведи" и краснодарский СКИФ. Практически заполненный дворец спорта "Олимп" яростно поддерживал своих на протяжении почти всей игры. Однако на результате сказался прежде всего опыт подмосковной команды в решающих встречах.

Обе команды по итогам игры нанесли одинаковое количество бросков по воротам друг друга. Но процент реализации у гостей оказался на порядок выше. Отсюда итоговые 31:25 в пользу Чехова.

Уже в первой половине встречи стало ясно, что подопечные Владимира Максимова приехали в Краснодар за победой. На перерыв команды ушли при существенном преимуществе "медведей" - 16:12.

Во втором тайме преимущество только увеличилось. Финальный свисток зафиксировал победу бессменных чемпионов страны - 31:25. Однако самым результативным в игре стал краснодарец Александр Шкуринский, забросивший в ворота соперника 8 мячей.

Гандбольный сезон в России открыт. Уже 1-го сентября СКИФ сыграет первую игру в чемпионате страны. Соперником краснодарской команды станет "СГАУ-Саратов". Игра состоится в краснодарском дворце спорта "Олимп". Начало игры в 19:00.