В среду, 30 сентября, краснодарский СКИФ в рамках чемпионата России по гандболу в Волгограде в 15-й раз подряд уступил «Каустику».

Для краснодарского СКИФа Волгоград – один из самых негостеприимных городов. До этого дня краснодарцы проиграли в Волгограде 14!!! матчей подряд в рамках чемпионатов страны. Последняя победа СКИФа в городе-герое датируется 2003 годом.

Прервать эту традицию снова не удалось. Уже в первом тайме мощная атака хозяев редко встречала сопротивление гостевой обороны. В середине тайма «Каустик» довел преимущество до +5. И смог сохранить его до перерыва – 16:11.

Во второй половине встречи «Каустик» стал играть еще более мощно, порой подходя к плюс 10. Однако скифы в концовке смогли несколько сократить отставание, хотя для победы этого не хватило. Итог – 30:26 в пользу «Каустика». А СКИФ проигрывает в Волгограде в 15-й раз кряду.

Самым результативным в составе гостей стал Александр Шкуринский, забросивший 8 мячей. Шесть раз отличился Антон Волков.

Краснодарцы с семью очками опустились на четвертое место, пропустив вперед «Каустик» с восемью очками. Первое-второе место делят «Пермские медведи» и питерский «Университет-Нева» - у них по 11 очков.

Следующую игру СКИФ проведет 3 октября в Краснодаре против снежинского «Сунгуля».