Краснодарский СКИФ дома разгромил уфимский УГНТУ-ВНЗМ - 37:24, одержав свою самую крупную победу в сезоне.

Матч с уфимской командой игроки СКИФа ждали особенно. Возможно, именно поражение в Уфе в декабре стало решающим в борьбе СКИФа за первую шестерку. Так или иначе, а краснодарцы в этот день были настроены решительно как никогда. И уфимская команда на себе испытала все прелести "заряженного" СКИФа.

Лучший бомбардир уфимского клуба и всего чемпионата Дмитрий Киреев открыл счет в матче, после чего УГНТУ-ВНЗМ продержался еще две минуты и... стал рассыпаться, как карточный домик. У СКИФа же атака за атакой достигала цели. За первый тайм краснодарцы выдали три отрезка по 3:0 и еще один - 5:0. Уфимцы ответили своими 3:0 только в самой концовке тайма при 18:8 в пользу хозяев. Однако последнее слово перед перерывом осталось за Краснодаром - 19:11.

Во втором тайме тренер СКИФа Эдуард Кокшаров дал игровое время всем заявленным на матч игрокам. И, что примечательно, каждый из вышедших на площадку отметился забитым мячом. СКИФ не сбавил обороты. Наоборот, краснодарцы стали "добивать" уфимскую команду, и бежали в атаку до последних секунд игры. Остановился СКИФ на отметке 37:24. На большее просто не хватило времени. Эта победа стала самой крупной для СКИФа в нынешнем сезоне.

Победив, СКИФ закрепился на седьмом месте. Следующий матч подопечные Кокшарова проведут 27 апреля в Воронеже против "Энергии".

СКИФ - УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - 37:24 (19:11)

СКИФ: Кузнецов - 45% (9/20), Шелудько - 55% (16/29); Близнов - 5, Касаткин - 5, Карлов - 5, Волков - 4, Степанов - 4, Шкуринский - 3, Копосов - 2, Пасенов - 2, Пшеничников - 2, Сальников - 2, Арчибасов - 1, Волобуев - 1, Гаряев - 1